5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

鉄道系のパクリページをageてみよう!

1 :名無しでGO! :2001/07/21(土) 23:18 ID:???
ネットサーフィンしてると、よく「このページってあのページのデザイン
パクッてるんじゃねーの?」というのをよく見かけるけど、そう言ったページを
みんなで晒しageよう!

2 :名無しでGO!:2001/07/21(土) 23:19 ID:???
http://www.tobu.co.jp/depart/futuremix/img/01yukata.pdf

3 :名無しでGO!:2001/07/21(土) 23:28 ID:???
小平中央駅
注意書きなどが京急電車ギャラリーに酷似

4 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 07:34 ID:???
鉄系ページは大半がデザインセンス最悪だな。

5 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 09:59 ID:???
ina-kai

6 :ホリエー快速 csc6-1038.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/22(日) 10:46 ID:HkwV3kfs
試行錯誤していたら、うちのページも一時期『京急電車ギャラリー』に酷似してしまって
そしたら、べつの『京急電車ギャラリー』パクッたページの管理者に
「うちのページをぱくっただろう」って言われた。鬱出汁脳。
ちなみに今は、デザインは違うよん。うちもまだまだデザインは精進せねばならない。

7 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 11:03 ID:???
デザインだけならいいけど、本文をコピペ同然のパクリされたことが。

写真をぱくられたことも何度か。

でも技術的なことは上手なところから盗むのが一番の上達法だよ。
本読んでも役に立つこと書いてないし。

8 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 11:14 ID:???
どこかの高校の鉄道サイトがLAに疑似していた。
高輪学園とかなんか。

9 :ホリエー快速 csc6-1038.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/22(日) 11:16 ID:HkwV3kfs
>>8
そいつに言われたのさ。

10 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 11:16 ID:???
ぱくりとは違うが、DQNな人がつくると結果的にどれも同じになる。

11 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 16:39 ID:???
age

12 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 16:44 ID:???
http://www23.tok2.com/home/lccar/のページ、某音鉄系サイトのデザインと
酷似しすぎ。

13 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 16:45 ID:???
>>12
こういう事例って、ソフトが同じだとよく起こるのでは?

14 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:33 ID:???
>>13
ソフトに付いてるテンプレートを使用してると
同じようなデザインになることはあるね。

15 : :2001/07/22(日) 17:34 ID:???
2ちゃん 鉄道板 と 二編 鉄道UG

16 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:39 ID:???
12のサイトは厨房鉄ヲタ四天王派閥

17 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:43 ID:???
>>12
http://www23.tok2.com/home/lccar/

18 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:45 ID:???
http://melody.pos.to/
か。確かに少しは似ているけど、
酷似というほどのものじゃないんじゃないかな。

19 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:46 ID:PTRHuSfk
レインボーステーション⇔鉄道Station

名前までそっくりや。

20 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:50 ID:???
レインボーステーションって
http://obane.tripod.co.jp/train.htm
だろ。どこも似てない。

19=レインボーステーションの管理者か?

21 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:54 ID:???
新たにハツメロステーションというのも現れた。
http://melodystation.hoops.ne.jp/

22 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 17:57 ID:???
レインボーステーションの管理人の尾羽が出入りしていることからも12=尾羽説が有力だ。

23 :ホリエー快速 csc6-15.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/22(日) 18:23 ID:PQH7m3vM
さらに、北斗星ステーションってのもあるぞよ。
http://www5a.biglobe.ne.jp/~hokutose/

24 :ホリエー快速 csc6-15.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/22(日) 18:28 ID:PQH7m3vM
メロディーステーションなんてのもあった。
http://www.interq.or.jp/www1/creek/jr/index1.htm

25 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 18:28 ID:???
デザイン云々よりも、文章の内容がほぼ同一なんてことがよくある。
たとえば、掲示板の注意書き。ほとんど同じ文言並べてるサイトが
複数ある。ちっとは自分の頭で考えようぜ。

26 :ホリエー快速 csc6-15.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/22(日) 18:31 ID:PQH7m3vM
ステーションエクスペル
http://www28.freeweb.ne.jp/play/stationz/

27 :名無しでGO!:2001/07/22(日) 18:37 ID:???
ニュースステーション
http://www.tv-asahi.co.jp/broadcast/n-station/index2.html

28 :ホリエー快速 csc6-1127.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 11:50 ID:xXqClWOs
プレイステーション
http://www.jp.playstation.com

29 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 13:34 ID:???
>>24
駄の極みsage

30 :"業界人"に住所抜かれた人へ:2001/07/23(月) 14:00 ID:???
ちなみにメロヲタのページで
「〜Station」を付けたのは
>>24が最初。

その後>>23が開設、その後>>18が「発車ベル&メロディーのページ」より改名によって現行の名前に。
そして>>18をパクってttp://www.interq.or.jp/japan/tetumani/sound/が現行の名前に改称。

ちなみに>>18のサイトは改称前「発車ベル&メロディー&車内チャイム…」とかいう、
正式には忘れたがパクリな上にDQNな名前だった。

31 :30:2001/07/23(月) 14:03 ID:???
>ちなみに>>18のサイトは改称前「発車ベル&メロディー&車内チャイム…」とかいう、
>正式には忘れたがパクリな上にDQNな名前だった。

>>18のサイト名をパクッたサイト」の間違いです。
ややこしいのね。

整理しておこう
「発車ベル&メロディーのページ」→「Sound of Station」
「発車ベル&メロディー&車内チャイム…」→「Page of Sound」
と言う具合。

あとは
「発車メロディー・車内チャイムのページ」なんてのもあったね
ttp://w2352.nsk.ne.jp/~mizuochi/index.htm

32 :30:2001/07/23(月) 14:08 ID:???
ちなみに「a0005678@hotmail.com」のメールアドレスをクラックすれば
ホリエー快速ビュー由衣号氏の住所&本名が見られる模様です。

関連スレ
http://piza.2ch.net/test/read.cgi?bbs=train&key=991655943
227、255、304

ん?モナ東氏だったら見たいけど、こんな工房の住所は見たくないって?
確かにそうなんだけど、と言いつつ私も暇な夏休みをブルーフォースで過ごす厨房です。

33 :ホリエー快速 csc6-866.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 14:41 ID:VaIZmfnI
メールアドレスとIPアドレスは違うよん。そこから住所?

34 :30:2001/07/23(月) 15:01 ID:???
だって「業界人」の書き込みから11時間後に送った、って自分で言っているじゃん。
確かに重複の可能性もあるが、たかが20人程度みたいだからね。

クラック出来た方、報告願います。

35 :30:2001/07/23(月) 15:02 ID:???
あと、Hotmailと言えどヘッダ情報はオプションで出せるからね。
送信鯖が出るはず。

36 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:02 ID:???
30=意味不明
本物の住所書いてる訳ないし
変更されたら終わりだし
そもそも誰が区ラック出来るんだ?

37 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:03 ID:???
だいたい住所分かった位でどうなるんだよ?ばかか?

38 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:04 ID:???
30はハローページとかに住所載ってるのすら知らないんだろ。

39 :30:2001/07/23(月) 15:06 ID:???
ビュー由衣さん〜いきなりコテハン解除ですかぁ?

40 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:07 ID:???
30は自分でクラックしてから言え。

41 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 15:08 ID:rwh0HhqA
送ったメールにはハンドルネームかいてないです。
うちでOFF会する?ってだめだった、大人数来たら、精神病の母が暴れる。
来年度独立予定だから、その時ならいいよ。

42 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 15:09 ID:rwh0HhqA
>>39
別にコテハン解除していないよん。

43 :30:2001/07/23(月) 15:09 ID:???
お〜慌ててますねぇ。>ビュー由井
早くコテハンに戻したら?

44 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:11 ID:???
a0005678@hotmail.com
にビュー由衣が本名住所を書いたメールを送ったから、
a0005678@hotmail.com
をクラックすれば本名住所が書いてあるメールが見れるというのは分かるよ。

だけど、どうやってクラックするんだ?
30はそんなに簡単にクラック出来るとでも思ってるの?

45 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 15:11 ID:rwh0HhqA
もしかして、30は、
>>36-38 >>40が、私だと勘違いした?

46 :30:2001/07/23(月) 15:11 ID:???
戻したようだね。

>>送ったメールにはハンドルネームかいてないです。
メアドは自らのHPで公開してるかな?
googleで検索してみても大丈夫?

47 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:12 ID:???
30はレインボーステーションの管理者だろ

48 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:14 ID:???
30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え30は白痴30はクラックしてから言え

49 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:15 ID:???
>>46
自らのHPをどうやって割り出すんだ?
こいつ元からビュー由衣の正体を知っているやつじゃないか?

50 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:15 ID:???
47の書き込み以降書き込みがなくなった
46=レインボーステーションの管理者

51 :30:2001/07/23(月) 15:16 ID:???
>>49
漏れは知らないよ。ただ2chでウザイと思っているだけ。

HPを開設しているのはこのスレの>>6で明らか。

52 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:16 ID:???
http://www2.to/melody/
晒しage

53 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:21 ID:???
30は結局ただの私怨他力本願野郎なので終了

54 :30:2001/07/23(月) 15:22 ID:???
おっと、漏れを勝手に誰かと決めつけるなら、
そいつの住所を晒せばよい>ビュー由井ちゃん♪

55 :30:2001/07/23(月) 15:22 ID:???
逃げるか?

56 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:22 ID:???
住所がばれるのがそんなに怖いのか>>30

57 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:23 ID:???
30はかなり痛いな

58 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:24 ID:???
30晒しage

59 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:27 ID:???
仮に住所本名が分かったとしても30は自分では何も出来ないんだろうね。

60 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:27 ID:???
30はバカ

61 :30:2001/07/23(月) 15:28 ID:???
>>59
万が一クラック出来なくても由井ちゃんが今PCの前で恐怖の
どん底に落とされていると思うと… ハァハァ(藁

62 :30:2001/07/23(月) 15:31 ID:???
逃げたな。>ビュー由井
コテハンに戻せや!このチンカス野郎

63 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:31 ID:???
>万が一クラック出来なくても

↑完全にクラックできると思いこんでるらしい。

クラック出来るのは万が一。
99,9%クラック出来ないのにね。

クラックしようとする奴自体誰もいないんだからさ。

64 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:31 ID:???
30逝ってよし

65 :30:2001/07/23(月) 15:33 ID:???
>>63
そうかもね(藁
そうやって自身を落ち着かせておくと良いかも。

夜までに解析しておきます。

66 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:36 ID:???
クラック出来るわけないんだから、
本当に住所が出てきたとしたら、30=業界人ということだろ。

嘘のことを言って住所をメールさせたとすると、
詐欺罪が成立してくるな。
警察が動けば身元を割り出され30逮捕もあり得るんじゃないかな。
危ないのは30じゃないか?

67 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:43 ID:???
ムキになってるホリデー快速ビュー由衣タンハァハァ。

68 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:43 ID:???
たしかにビュー由衣号氏は名前と住所をメールで送ったが、
それがビュー由衣号氏の本名であり現住所である確証は全くない。
他人の家に送ってもらって取りに行く方法も可能だし、
郵便には局留めという便利なサービスがある。

まぁ、なんでもかまいませんが。

69 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:44 ID:???
俺も30=業界人だと思う。

70 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:45 ID:???
よくアンケートとかのページで
「あなたの個人情報は一切外部に漏らしません」
とか言って、そこらの情報機関に漏らす会社も晒してくれ。

71 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 15:47 ID:rwh0HhqA
実は彼氏の住所書いて送ったの。うふふ。

72 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 15:49 ID:???
TSUTAYA

73 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:00 ID:???
>>30
住所抜くぞと脅して悦に入っている馬鹿
http://kaba.2ch.net/test/read.cgi?bbs=net&key=995870030&ls=50
ネットウォッチ板にネタにされてるぞ。

74 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:01 ID:rwh0HhqA
自分の住所でもいいと思うんだけれども、お母さんが駄目って言うの。
だから、いつも彼氏の住所にして、彼氏から渡してもらおうとしたよ。
そしたらこのありさま…。ちなみに自分のサイトでは、自分の顔写真公開しています!
見たい?

75 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:05 ID:???
>>70
ニュー速行けばそのネタで盛り上がってるよ。

76 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:06 ID:???
IPが晒されると、何か悪い事でも起きるの?
例えば、ワタシのPCがこわされちゃったり・・・。

77 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:07 ID:???
怖いんですけど・・・IP

それともPCこわされたりはしないの?

WIN98再インストールしなきゃなんなくなるとか・・・

78 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:08 ID:rwh0HhqA
>>76
Windows95では、IPを入力して、パソコンを不安定にさせて落とすってことが
可能だったんだけれども、windows98以降は大丈夫だよ。
でも、もっと高度なハッキングだったらできるみたいね。
その場合は、潜入されてファイルをいじられたり、すき放題。

79 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:11 ID:???
>実は彼氏の住所書いて送ったの。うふふ。

>自分の住所でもいいと思うんだけれども、お母さんが駄目って言うの。
>だから、いつも彼氏の住所にして、彼氏から渡してもらおうとしたよ。

本当に本人が逝っているの?

もっとも30も30だが、
慌ててネットウオッチ板にスレ立てたり、ホリエー何とかってただの厨房なんだな。

80 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:11 ID:???
>>78 丁寧なお返事有難う御座いました。

高度なハッキング・・・それは犯罪なのですね??

そんなこと出来る人がココにはたくさんいるのかしら?

81 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:14 ID:rwh0HhqA
え??自分はネットウオッチ板には書き込んでいないよぉ。
誤解しないでね。
自分はいつも証拠にIPを晒していますぅ〜!

あと、いつも彼氏の住所って所、ちょっと間違えちゃったんだけれども、
"いつも応募するときは彼氏の住所にして、今回も"ってつもりで書きました。

82 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:15 ID:???
>>80
ファイルいじられて壊されたりしたら器物損壊になるんじゃなかったかな?
そうでなくても不正アクセス禁止法に触れるのか?
それはともかく、本当に高度なハッキングができるやつは、2ちゃんなんか見てません。
彼らはペンタゴンのハックとかに忙しいからね(笑)。

83 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:20 ID:???
どれ?

84 :http://www. d2bfc8-010.et.tiki.ne.jp.ura2ch.ne.jp/:2001/07/23(月) 16:23 ID:???
doredore

85 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:24 ID:???
こりゃすごい!!!

86 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:25 ID:rwh0HhqA
あれれ、80さん何処逝っちゃったのかな?
これから新曲と振り付けのレッスン逝ってきます!
まだまだあまり売れていなくて、ネットアイドル状態だけれども…。
地道にインディーズで頑張っていきます。
じゃあまたね。

87 :ふしあなさん:2001/07/23(月) 16:25 ID:???
はっきんぐされちゃう?

88 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:26 ID:rwh0HhqA
あごめん。30さんでした。スマソ。じゃあね!

89 :http://piza. ntttkyo28149.ppp.infoweb.ne.jp/train/index2.html:2001/07/23(月) 16:27 ID:???
こういうこと。

90 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:33 ID:???
ホリエー快速ビュー由衣号ってネカマなの?

91 : :2001/07/23(月) 16:34 ID:???
>>90
漏れもそんな気がするが…

92 : :2001/07/23(月) 16:48 ID:???
本人に会いたいなら、今日の夜7時半にアルタ裏花屋にComeOn!

93 :  :2001/07/23(月) 16:51 ID:???

        ∧_∧∩   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
       ( ´∀`)/  < 先生!ホリエー快速ビュー由衣号はネカマです!!
  __ / /   /     \____________
  \ ⊂ノ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\
  ||\           \
  ||\|| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
  ||  || ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄||
     .||              ||

94 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:52 ID:rwh0HhqA
>>90-93
もちろん!
適当な事を書いたまでさ!クックックックック(藁)

95 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:53 ID:???
csc6-581.tokyo.mbn.or.jp

96 : :2001/07/23(月) 16:54 ID:???
533 名前:DA天使 csc6-1127.tokyo.mbn.or.jp@ホリエー 投稿日:2001/07/23(月) 11:18 ID:xXqClWOs
今日の○○オフ、初参加したいっす。どうぞよろしく。
(ちなみに前回までホリエー快速ビュー由衣号ってハンドルでしたが、長ったらしいので改名しました)

97 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 16:55 ID:???
>>96
他の板では、このハンドルのままね。

98 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 16:58 ID:???
ホリエー快速。

99 :  :2001/07/23(月) 17:01 ID:???
675 名前: 休日快速列車 堀江由衣185号 投稿日: 2001/07/23(月) 16:20 ID:???

>>674
私になにかご用でしょうか?
ご質問などがございましたらどしどしお申し付けください。
お待ちしております。

---------
バカ丁寧な対応だけど、これは別人?>97

100 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 17:06 ID:???
さぁって、IP晒し、オフ会、ネカマの次は、何をして人々を驚かせようかな?

101 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 17:19 ID:???
>>100
ホリエー快速ビュー由衣号というネカマが作ったページ教えてください。

102 :ホリエー快速 csc6-581.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 17:20 ID:???
もうネカマじゃないよ〜!

103 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 17:22 ID:???
>>100
ホリエー快速ビュー由衣号というキティが作ったページ教えてください。

104 :非通知さん:2001/07/23(月) 17:25 ID:???
本名を教えてくらさい。

105 :能生婦負武:2001/07/23(月) 17:29 ID:???
荒れている掲示板
http://kaba.2ch.net/test/read.cgi?bbs=net&key=989074326&ls=50
ここに貼ろう。

106 : :2001/07/23(月) 17:29 ID:???
強気ぶっても実は内心ハラハラなホリエー快速ビュー由衣号。
かわいそうに。

107 :ホリエー快速 csc6-1232.tokyo.mbn.or.jpビュー由衣号:2001/07/23(月) 17:43 ID:???
煽りや叩きへの対応が全然なっていなかったですね。猛反省です。
強がっているふりをするために、色々とやってみたのですが、どれも空回り。
また出直してきます。それじゃあ。

>>106
どうもありがとう。

108 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 17:58 ID:???
>>32
パスは"8765000a"
これってIDひっくり替えしただけだがな。漏れは30でも業界人とか言う奴でも無いゾ。
全てDLの後、パスは変えておきました。

109 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 17:59 ID:???
ホリエー快速ビュー由衣号さんってこのスレ立てた人ですか

http://yasai.2ch.net/game/kako/962/962603029.html
http://yasai.2ch.net/test/read.cgi?bbs=game&key=982417237

展開が似ているんですけど(藁

110 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 18:32 ID:???
@ge

111 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 19:13 ID:???
108=30

112 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 19:16 ID:???
>>108
結局パスがクラック出来た証拠にはならないね。

113 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 19:18 ID:???
>>111=あわてふためくビュ-由井

114 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 20:30 ID:L68n4rEM
ビューもあれだけど30もアフォだな(ワラ

115 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 20:35 ID:???
そもそも「ホリエー快速ビュー由井」ってナニモノ?

116 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 20:58 ID:???
>>115
中卒のドキュソ。

117 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 21:41 ID:???
>>115
ネオ麦茶並のドキュソ。下手に関わるとヤバイからハブいといた方が良いと思われ。
いたるところのスレにこいつが出てはネカマぶったり意味不明な事を言ってる。

118 :名無しでGO!:2001/07/23(月) 22:45 ID:???
さらしあげ

119 :ビュー:2001/07/23(月) 23:57 ID:???
このスレは「ホリエー快速ビュー由井を語るスレ」に変更しました。
みなさまよろしく。

120 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 00:05 ID:???
ホリエー快速ビュー由井逝ってよし。

121 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 00:06 ID:???
ヾ/(=^_^=)\ノ_きゃははは☆

122 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 00:18 ID:???
>>115
得居理餡

123 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 00:24 ID:???
>>115
ただの鉄ヲタ兼アニヲタ。この板に一番多いタイプ。
違うのは中卒と言う所か。

124 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 15:02 ID:???
由井氏ね

125 :名無しでGO!:2001/07/24(火) 15:19 ID:???
ホリエー快速ブー由衣は中央線系統のスレによく出ている。そんで奴の書き込みに

>自分も、毎日乗っているage!武蔵小金井-新宿のホリデー折り返し臨、萌え!
>電車区から車掌は乗っていなくて、駅で車掌が外から乗務員室の扉開けて、ドア開くの。

と書いてある事から、武蔵小金井の人間と思われ。近くの住人は注意されたし

126 :proxy.tokyo.mbn.or.jp:2001/07/24(火) 16:38 ID:???
複数の人間に個人情報を狙われている…。しかも誹謗中傷付で。
あっている間違っているのは別で、こりゃもうストーカーに近い状況だな。
もう参ってしまった。これからここ来ません。これで最後です。
あとは、削除人の良識に任せます。さようなら。

24 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)