5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

JTB時刻表「グッたいむ」は面白い!

1 :名無し:2001/05/10(木) 00:08 ID:ajy5Jt7o
というコメントをこの耳で一度も聞いたことがない。

810 :名無しでGO!:2001/06/22(金) 19:28 ID:EZf8FE.I
なんか最近減ってない。前もっとあったような。

811 :キハ774:2001/06/22(金) 19:35 ID:MKaqg3XQ
どこかでハイランドの遠吠え聞こえる・・・

812 :鳥海:2001/06/22(金) 20:18 ID:BPgOG57Y
 今月の大量投稿者の投稿は皆、どうでもいいような事の羅列
そろそろ、JTBもやめ時を考えているのでは

813 :名無しでGO!:2001/06/23(土) 16:27 ID:???
顰蹙野郎ホックソは掲載ゼロ。
気が済んだかハイランド?今度は誰を叩く気だ(ワラ

814 :774系でGO!:2001/06/23(土) 17:38 ID:FC6q3meQ
次は「西鉄50番ハズ」を叩くらしい・・・
瞬間湯沸機野郎、ハイランド・・・
http://cgi.members.interq.or.jp/kanto/haijima/goodtime_bbs/board.cgi

815 :名無しでGO!:2001/06/23(土) 17:44 ID:???
>>810 >>812
だから、最近では、
今月のイベント情報というのをあの欄に作って、
掲載数を減らしている。

816 :興津由比:2001/06/23(土) 18:26 ID:???
>>809
お呼びな様なのでやって来たよ(藁。
結局メール来ないねぇ…やっぱりみんなバレるのが怖くて送れないのかなぁ?
堂々と言うことが出来ない小心者なんだね、みなさん。

817 :萎え萎え〜:2001/06/23(土) 19:39 ID:eS56YH9c
 自分の日記に書くような事を、平気で載せようとする
高木と瑞穂
 自己陶酔の極致見本

818 :ほっくそ(ワラ:2001/06/23(土) 20:42 ID:???
りんかんさん、ボクをこれ以上いじめandシカトしないでください。気が済んだでしょ?

なお>>814を書いたのはボクじゃありません。

819 :灰ランド:2001/06/24(日) 17:26 ID:.bbf1vcM
>>817
でも、瑞穂さんのネタはほのぼのしてて、個人的には不快感はないね。
「出入り娘」は、「ショートカット」で「背が高くて」「男みたい」
なんだっけ・・・(ウプ
「もりかげ」は「はいじま」のカミさんだから、当然「女帝」??

820 :リソカソ:2001/06/24(日) 17:53 ID:???
>>819
オレとソックリのHNを騙りやがって。これ以上○○○氏を悪く言うのは許せねえ。
それよりもオレは、ホックソが大嫌いなんだ。みんなも本当は奴が嫌いなんだろう?あの害毒垂れ流し野郎がグッたいむと某掲示板から姿を消すまでは、いじめとシカトを続けるからな。
首を洗って待ってろ、ホッ糞。

821 :名無しでGO!:2001/06/24(日) 20:33 ID:???
AGE

822 :名無しでGO!:2001/06/24(日) 20:34 ID:???
AGE

823 :名無しでGO!:2001/06/24(日) 23:10 ID:???
>>819
「もりかげ」が元地域本部長だったのも知らないさだ研歴の浅い君は
わらじむしクソ(仮名)かな?(藁

824 :名無しでGO!:2001/06/24(日) 23:22 ID:???
>>819
親バカネタも度が過ぎるとなぁ。
でも今月は家族ネタなかったね。

825 :名無しでGO!:2001/06/24(日) 23:33 ID:???
>>819
「娘」呼ばわりはどうかな?本人曰くこそばゆいそうだ。

826 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 00:12 ID:???
>>825
いい年だもんね。いいかげん結婚すれば?

827 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 00:13 ID:???
>>826
オマエガナー

828 :リソカソ:2001/06/25(月) 00:45 ID:???
いい加減で「あ○○叩き」は止めろ。それよりホックソを叩こうぜ。

829 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 11:32 ID:???
ここでち○あ○さを叩いているのって、さ○ら○ちの騙りだろうね。
なんかあっちこっちで恨み買っているみたいだし。さ○ら○ちに恨みがある
奴のさ○ら○ちになりすまして自作自演。
どっちにしろ迷惑な奴だ。

興津由比が実物かどうかはしらんが、ここでの騙りを増やしたのはここで
興津由比を名乗っている奴だな。
実物だったらもうコテハンでの書き込みはやめなよ、今度は別の誰かが
興津由比を名乗って好き放題書くからね。

830 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 12:19 ID:???
>>829
>なんかあっちこっちで恨み買っているみたいだし。さ○ら○ちに恨みがある
>奴のさ○ら○ちになりすまして自作自演。
両方にでshow!どっちも逝って由なヒトタチsa

831 :さらまわし:2001/06/25(月) 17:59 ID:???
こっちもグッたいむ&成田さだ研が荒してると思われ(藁

http://curry.2ch.net/test/read.cgi?bbs=musicj&key=986569890&ls=50

832 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 18:02 ID:???
>>831
既出でっせ!

833 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 19:41 ID:/8f5moAw
鉄ヲタと鉄ヲタを掛け合わせた遺伝子・・・
アア、ウザイ・・・

834 :nakuse:2001/06/25(月) 21:37 ID:pLjOdiCA
        瑞穂載せるな くだらない
     \\  元就載せるな  ワンパターン         //
 +   + \\  さだ研載せるな         !!/+
                            +
.   +   /■\  /■\  /■\  +
      ( ´∀`∩(´∀`∩)( ´∀`)
 +  (( (つ   ノ(つ  丿(つ  つ ))  +
       ヽ  ( ノ ( ヽノ  ) ) )
       (_)し' し(_) (_)_)

835 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 22:47 ID:???
>>834
藁た

836 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 22:50 ID:???
  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
  | 243ってうざいよね〜
  \  _______
   V
  ∧_∧∧_∧   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 ( ・∀・)´∀` )< だよね〜、誰か頃してくれないかな?
 (    )    )  \_______________  ∧ ,∧
 | | || | |                           (・д・,,)ペッ!!
 (__)_)__(_)                          、'(_@

837 :名無しでGO!:2001/06/25(月) 22:59 ID:???
AGE

838 :名無しでGO!:2001/06/26(火) 00:02 ID:???
>>834
キミははるか上の方でネタになった古藤君かな?
JR東日本社員だろ?
あ、窃盗で捕まったならクビになったはずだね。

子供の名は瑞穂氏に恨みでもあるのか?
氏のネタがつまらんだけなら、きちんと理由を書けよな。

839 :名無しでGO!:2001/06/26(火) 01:48 ID:???
>>833
何が言いたい?

840 :さなだむし研究会:2001/06/26(火) 03:24 ID:???
=========================================

841 :名無しでGO!:2001/06/26(火) 07:52 ID:???
>>840
何が言いたい?

842 :クイズ研究会:2001/06/26(火) 19:25 ID:QnDYgg8Y
しかし何だな、もりかげってえのはガキ産んだばかりなのに、
よくあちこちプラプラしてられるな。ガキの面倒は親任せなのか、
それとも新生児オモテに出して連れ回っているのか・・・。
どっちにしろ、オトナになりきれず自分の楽しみを優先する、
今時の馬鹿っ母とオツムの構造同じなんだろッ。
志向が「パチンコ・カラオケ」のかわりに「鉄・郵」なだけで・・・。

843 :トリキン:2001/06/26(火) 19:35 ID:MKVr1FBM
 >>842
 グツたいむの女性投稿者は、すべてこの傾向あり

844 :漏れ禿げの鼻:2001/06/26(火) 20:10 ID:5ZCPCUzI
瑞穂さん、ウマー (°Д°)

845 :輪姦田園都市:2001/06/26(火) 20:36 ID:5ZCPCUzI
http://pics.teen.porndistro.com/cross02/02/85.jpg

846 :名無しでGO!:2001/06/26(火) 23:50 ID:???
>>842-844 DAME DA KORYA(WARA

847 :名無しでGO!:2001/06/27(水) 01:04 ID:???
>>844-845 面白いねキミ(複数形じゃないヨ)

848 :名無しでGO!:2001/06/27(水) 07:38 ID:???
> よくあちこちプラプラしてられるな。

詳しいNE!ストーカークソかな?(藁

849 :名無しでGO!:2001/06/27(水) 19:50 ID:zsAD.d3Q
ようやくホックソ叩き収まりかけてきたか。

850 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 10:54 ID:???
結論。

現在のグッたいむのネタは、JTB編集部のニーズには合っているけど、
読者のニーズには合っていない。
誰かさんのパクリネタも、
誰かさんの親バカネタも、
誰かさんの勘違いネタも、
誰かさんのくだらんテレビネタも、
誰かさんの鉄ヲタ一辺倒ネタも、
誰かさんの鉄についていけないネタも、
誰かさんの
ぜぇ〜んぶ、読者にとってもつまらなくても編集部にとっちゃ面白いからそれで
いいという事だろう。
変えた方がいいというなら、JTBに時刻表編集部員総入れ替えでも提案するべ
きだな。

では
×××××××××××××× 終 了 ××××××××××××××

851 :興津由比:2001/06/28(木) 13:18 ID:8vY6NqRU
>>850
ここでしか言えない様な奴が言っても無駄。
そんなに不満あるんだったら直接言えばいいのにね。
とりあえずHN出すぐらいの勇気なきゃねぇ…厨房な皆様方(藁

852 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 13:29 ID:???
>>851
ハイハイ、じゃああんたはどう考えているんだい?
名前出してようが何だろうが、「意見」も言えずに煽っているだけの
あんたが一番説得力のない厨房だよ。

それともそれがあんたの「意見」か?
ならあんたは消防だよ。

自分のHPの掲示板荒らされないよう、今から対策を練っておいた
方がいいよ。

853 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 16:42 ID:???
851の妹のはるかです。

このたびは鉄ヲタのお兄ちゃんがごめいわくおかけして
どうもごめんなさい。(ペコリ)
はぁ……なんでこんなことになっちゃったんだろ。
でもね、以前のお兄ちゃんはこんなじゃなかった。
勉強もトップクラス、明るくてお兄ちゃんの周りにはいつも友達が集まっていた。
私のクラスにも、お兄ちゃんに憧れてるって子がいっぱいいたもの。
お兄ちゃんが変わってしまったのは、パソコンを買って、部屋でネットにつなぎ出してから。
そう、2ちゃんねるという掲示板に書き込みをするようになってから・・・
夜、独りモニターに向かって、「逝ってよし」とかひとりごとばかり言って。
お兄ちゃんは鉄ヲタの上、妄想癖があるので、ここ2ちゃんねるのようなところでは
歯止めがきかなくなって、おかしな書き込みを続けてしまうのだと思います。
でも、はるかはお兄ちゃんが大好きだから、きっとお兄ちゃんを真人間に戻してみせる。
でも、私は鉄道に興味がないから、鉄ヲタのお兄ちゃんの気持ちがわからない。
だから、はるか一生懸命鉄道のこと勉強して、少しでもお兄ちゃんに近づきたいです。

854 :淋患田園都市:2001/06/28(木) 19:40 ID:???
そういえば、今月号の編集後記にたんとーのO氏の名前がなかったけど、
異動しちゃったのかな?(あぼーんだったりして・・・)

855 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 19:45 ID:???
>>848
SUKINANNDARO! HORE!
http://shinrei.site.ne.jp/up_bbs/gero/01421

856 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 19:46 ID:???
SUMASO
http://shinrei.site.ne.jp/up_bbs/gero/01421.jpg

857 :青い西鉄特急電車:2001/06/28(木) 19:52 ID:???
長崎ぶらくら節?

858 :ホシクン:2001/06/28(木) 20:04 ID:???
>>842
自分のホムペで「意思腹芯太郎マンセー!」
なんて叫んでるヒトだから、許して上ゲて・・
ところで、乙葉ってどうよ?
http://homepage2.nifty.com/deba/peep/mune/mune03.jpg

859 :杉並の中村:2001/06/28(木) 22:02 ID:TFvyCuR6
惨忍、陰湿、誹謗、中傷、マンネリ、違法貯金、根暗、アホ、その他悪評諸々
この誌上の楽園グツたいむ、これを担当しているJTBの担当は誰

860 :興津由比:2001/06/28(木) 22:32 ID:8vY6NqRU
>>851
荒らせるモンなら荒らしてみ。
その代わり自分の正体ばれると思うけどね(藁
貴方も偉そうなこと言っているけど荒らす勇気無いでしょ?

正直な話、ここで悪評書いている人もほとんど投稿者か元投稿者。
まぁ結局自分のネタが一番だと思っていて、自分以外は全て駄目だという
典型的な自己陶酔な人たちなんだよね(藁。

結局読者に取っちゃどーでもいい感じなんだよね。
暇なときに読めりゃいいって感じでおまけなんだから。

やっぱこれって鉄ヲタ思考だねっ!

861 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:04 ID:???
OKITU HA HITORIKKO DAGA DOUSITA?

862 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:06 ID:???
A

863 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:07 ID:???
E

864 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:07 ID:???
>>860
あんたが一番の荒らしだよ。
本人だってんならfushianasanしてみ?
偉そうに講釈たれても晒す勇気は無いでしょ?

865 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:08 ID:???
AGE

866 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:09 ID:???
AGE

867 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:10 ID:???
AGE

868 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:41 ID:???
KEKKYOKU HA KOTEHAN TATAKINE.YAREYARE...

869 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:45 ID:???
>>860
だから、お前は何が言いたいんだよ?
名前出していても中身が空っぽじゃしょうがないだろ?
2ちゃんっていうのは匿名でも中身がある方が正しいんだよ。
お前みたいに、言いたいこともないのに煽っているだけのヤツは
自動的に厨房決定の世界なんだよ、ここは。

自己陶酔しているのは煽り扇動のお前の方だよ。
それが分からないならもう二度と出てくるな!
あばよ!

870 :名無しでGO!:2001/06/28(木) 23:46 ID:???
>>850で終了すれば平和だったのになぁ…。

871 :興津由比fushianasan:2001/06/28(木) 23:47 ID:8vY6NqRU
これでどう?

872 :興津由比:2001/06/28(木) 23:47 ID:???
間違えた…こっちか?

873 :興津由比:2001/06/28(木) 23:48 ID:8vY6NqRU
>>864
>>869
おい!どうやったら出るんだ?

874 :興津由比:2001/06/28(木) 23:49 ID:8vY6NqRU
>>869
もっともなこと言って逃げようとしているのはどっち?

875 :さらまわし:2001/06/28(木) 23:58 ID:???
興津君、本物だったらそろそろやめときな。大人気ない。

876 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:01 ID:???
>>874
お前、>>869に「もうやめろ」と注意されてんだよ。
理解できない?
逃げられてんじゃなくてお前がストーカーみたいに追いかけ回して
いるんだろうが。
間違っても女に対してそんな態度を取るなよ、警察が飛んでくるよ。

877 :興津由比:2001/06/29(金) 00:04 ID:L.O80bu.
>>875
>>876
そろそろやばくなってきたからって幕引きして逃れようとするなんて安易だぜ!

ストーカー?それはそっくりお返ししますよ(藁。
今までさんざんストーカーめいたこと書き込んでいたのはどちらさんですか?

878 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:09 ID:???
>>873
初心者板逝って聞いてご覧。
つか、ここでそんなに威張ってるからfushianasanくらい承知の上かと
思ってたよ。
つまり2ちゃんがどんなとこなのかわかってねーじゃんかよ。

879 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:23 ID:???
>>877
>>876だが、このスレに書き込みをしたのは今日が初めてだ。
被害妄想甚だしい。

880 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:24 ID:???
>>879
はいはい、嘘はイカンぜよ(藁

881 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:26 ID:???
>>880
あれ名乗るのやめたの?>興津クン。

882 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:27 ID:???
>>880
あなたも決めつけ好きだね(藁

883 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:27 ID:???
間違えた…>>881だった。
逝ってくる。

884 :左オーライわかってる・383は姫川へ:2001/06/29(金) 00:29 ID:???
>>881
氏ね

885 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:30 ID:???
>>884
ああ、なつかしー名前だな!
意見がなくて文句ばかりぶーたれているとてう点では
岡のも興津もレベルは同じと。

886 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:30 ID:???
教訓。
ドキュソ叩きがドキュソになる。

887 :左オーライわかってる・383は姫川へ:2001/06/29(金) 00:31 ID:???
>>885
俺も出てきたんだから、他も出てこい!

888 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:34 ID:???
>>887
本物だったら誰も見ない自分のページへ帰れ!

889 :左オーライわかってる・383は姫川へ :2001/06/29(金) 00:35 ID:???
>>888
分かってないねぇ…こういう事になっているのは
このスレを消すためにやっているんだよ。みんな。

890 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:39 ID:???
>>888
放っておけばdat入りでもっと早く終わるトコだったのにな。

891 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:44 ID:???
>>890
いや、他の粘着な奴がsageでコッソリやってるからdatには入らないよ(藁
んで、誰かにageられると怒って叩きまくるの(藁

892 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 00:46 ID:???
興津の掲示板に誰も嵐が来ていないところを見ると誰も勇気がないのね(藁

893 :左オーライわかってる・383は姫川へ:2001/06/29(金) 01:11 ID:???
…で、結局みんな逃げたって事か(藁

894 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 02:23 ID:???
マジな話、900になる前にやめてしまえよ。ここが鉄道板の笑い者になっていることに気付かないのか。こんなスレが続くから、グッたいむは低レベルに見られてしまうんだよ。自分で首を締めるような真似はよせ。

895 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 03:03 ID:???
>>850で終了しておけばきれいにかたづいたのにね。

896 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 08:52 ID:???
>>892-893
単なる煽り文句をマジに受け取っている方が二人。(和良

>>895
激しく同意。

897 :左オーライ右側不注意:2001/06/29(金) 08:53 ID:???
岡野クソ、満を持してご登場…あ、ごめん、単なるカミングアウトか。
おーい、岡野、興津の名前で騙るんぢゃねーよ。

898 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 09:17 ID:???
>>897
まあまあ、グッたいむ投稿者の世界って騙りは当然らしいから。
誰も興津が本物だとは思ってないよ。この丘野クソだって…。

899 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 09:23 ID:???
もうすぐ900♪

900 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 09:25 ID:???
こんなクソスレで900〜♪♪♪
書いてるワタシもクソ♪♪♪

901 :オメコ:2001/06/29(金) 19:41 ID:9mlR6KNc
 JTBもこんな暇、馬鹿、変質者の吹き溜まりのグツたいむなんて
力入れてると、時刻表のイメージ悪くなるぞ

902 :名無しでGO!:2001/06/29(金) 20:05 ID:???
糞すれとか言いながらよう書き込んでるな。(藁
新すれでも立てるか。
「誌面の中の懲りない面々〜JTB時刻表グッたいむ〜」
ってタイトルで(藁

903 :オメコ:2001/06/29(金) 20:11 ID:9mlR6KNc
いつそのこと、グツたいむ投稿者と行く、真杉沢村探検ツアー
なんて、JTBは企画すれば

904 :名無しでGO!:2001/06/30(土) 02:03 ID:???
AGE

905 :名無しでGO!:2001/06/30(土) 02:04 ID:???
AD

906 :名無しでGO!:2001/06/30(土) 02:05 ID:???
M

907 :たいむてえぶるに載ったカー:2001/06/30(土) 15:58 ID:???
誰か新しい板立てて、誘導してよ!
http://drymartini.net/omosiro/zeppin/zeppin10.htm

908 :名無しでGO!:2001/06/30(土) 18:47 ID:???
>>875
彼は偽者のようだな。
俺の知ってる興津君はフシアナサンくらい知ってるだろう。

まぁ、仮に本物だとしても彼の意見には同意するけど。

909 :名無しでGO!:2001/06/30(土) 18:53 ID:???
新スレ立てたぞ。
http://piza.2ch.net/test/read.cgi?bbs=train&key=993894730

208 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)