5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

鉄ヲタの作るHP

1 :名無しでGO!:2001/04/10(火) 20:02
お得な切符などと書いてても、時刻表の説明文を
丸写しだったりするのがほとんど。こちとらプロの
使いこなしテクニックとか、具体的な料金を探してるのに・・。
本当に役に立ちそうなHPの情報きぼーん



859 :名無しでGO!:2001/06/07(木) 12:15 ID:???
あへ

860 :土平:2001/06/07(木) 18:29 ID:???
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html
ぼく(中bが91年)がつくったけいじばんでうs。
中学生にしてはいい出来だ、といわれると思います

861 :土平の父:2001/06/07(木) 18:39 ID:???
>>860の父親です。
先ほどは息子が不適切な発言をしてしまい誠に申し訳御座いませんでした。この場を借りて暑くお詫び申し上げます。保持脱字も有ったので訂正致します。(中bが91年)つうのは中学1年の誤りです。またけいじばんでうs。 は掲示板ですの事のようです。息子は反省もせずケロッ  としてやがりましたが私は怒りと不満でいっぱいです。父親としてとっても恥かしい事です。まぁ、まだ息子も中学生でパソコンの事も全然知らんのでしゃあないわな。みなさんも温かい目で見てやってください。そして掲示板への書きこみを待ていますかしこ(。λ。)

862 :土平の父の父の父:2001/06/07(木) 18:44 ID:???
>>861の祖父です(以下略)

863 :停車駅名無しさん:2001/06/07(木) 18:44 ID:SSw/9rRk
>>854
Webサーバのデフォルトの設定が「サブディレクトリの一覧参照を許可」
になっているからだ。最近のapacheとかIISなら確かデフォルトは参照
不許可になってたはずだけど、旧MacOSでAppleShareIP経由で動かす
Webサーバを使ってるくらいだからそのへんは無頓着なのかもね〜

http://uptime.netcraft.com/up/graph?mode_u=off&mode_w=on&site=www.hikari-jhs.yamaguchi-u.ac.jp

864 :本人:2001/06/07(木) 18:49 ID:.Vn5WGuI
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html
お願いだから見てねかいてね をぢちゃん。

865 ::2001/06/07(木) 21:59 ID:jQMc52LY
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html

866 ::2001/06/07(木) 22:12 ID:jQMc52LY
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html
絶対見る事
お徳情報伝授

867 :名無しでGO!:2001/06/07(木) 22:31 ID:???
>>860-866(ただし>>863を除く)
しつこい。サイト閉鎖されてんだし。
何か無断転載をしてたみたいだけど、サイトがなくなってちゃ確かめようが無いだろーが。
確かめようが無ければ何も言えない。

ミラーがあるならそこへのURLを書いてよ。

868 :a:2001/06/08(金) 18:14 ID:2BHLh46s
ワルかったな!掲示板に書けぇ!

869 :aaa:2001/06/09(土) 17:38 ID:???
をこっちゃって。

870 :>807:2001/06/09(土) 18:04 ID:???
デッドリンクです。

871 :名無しでGO!:2001/06/10(日) 13:38 ID:???
baka180 の掲示板復活したよー
相変わらず写真は下手だけど(藁

872 :cat_with_musicalnote♪:2001/06/10(日) 14:11 ID:rhleoKHI
>>863
某社のエンジニアに聞いたら、「そういう設定だと思って作ってるやつや、
index作るのなまけてるやつもいるから、そう簡単には直せない」と言われ
てしまいました。そういうページ作るやつは逝ってヨシな気がするが、ま
あ客商売だとそうも言っておれんのだろうな。

873 :瀬戸某速:2001/06/10(日) 15:59 ID:???
http://www24.freeweb.ne.jp/travel/rekkusu/

このページどう思う?
『SL冬の湿原号2001年3月26日標茶にて
あの時は乗ってて良かったです。』
って書いてあるけどそれって乗った自慢でしょ?
無意味に他の有名サイトのパクってたりするし
ゲームコーナーだって漏れのところのパク李。
つまらん。

それと
http://www24.freeweb.ne.jp/travel/rekkusu/7508un.jpg
http://www23.freeweb.ne.jp/area/narawa/7508t3.jpg
どっちが巧く撮れてると思う?俺的には後者の方がずっと
うまいと思うんだけど。

まぁそのページ、
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html
の1000倍は良いと思うんだけどな (藁

874 :名無しさん@お腹いっぱい。:2001/06/10(日) 17:58 ID:cMKGV0ZE
臭味劣者復活是非きぼ〜ん

875 :名無しでGO!:2001/06/11(月) 16:55 ID:???
http://www.taka180.com/
トップページの写真・・・・

>京王電鉄井の頭線明大前−東松原間/2001.6.3撮影
>アジサイと3000系各駅停車

スマソ、おいら3000系がこの写真のどこに写ってるかさっぱり分かりません。

876 :875:2001/06/11(月) 16:56 ID:???
あ、分かった!!
ボケボケ&ハンパなアングルなので、何度も見直したらやっと分かりました。
やっぱり、写真ヘタクソですね。

877 :名無しでGO!:2001/06/11(月) 17:48 ID:???
>>875
キットおまえの写真モナー

878 :名無しでGO!:2001/06/11(月) 20:24 ID:???
>>875
おいらはアジサイが何処に写ってるのか探しちまった(藁)。
ありゃ「葉っぱと3000系」じゃないのかね。各駅停車かどうかも
写真からじゃ解らんし。相変わらずだねぇ、この人も(藁)。

879 :名無しでGO!:2001/06/11(月) 20:25 ID:???
「ゆっちゃん」ハァハァ・・・

880 :名無しでGO!:2001/06/12(火) 07:46 ID:???
>>875
トップ変わりました。よろしくね(はぁと)

881 :瀬戸糞速:2001/06/12(火) 18:39 ID:???
http://www24.freeweb.ne.jp/travel/rekkusu/

このページどう思う?
『SL冬の湿原号2001年3月26日標茶にて
あの時は乗ってて良かったです。』
って書いてあるけどそれって乗った自慢でしょ?
無意味に他の有名サイトのパクってたりするし
ゲームコーナーだって漏れのところのパク李。
つまらん。

それと
http://www24.freeweb.ne.jp/travel/rekkusu/7508un.jpg
http://www23.freeweb.ne.jp/area/narawa/7508t3.jpg
どっちが巧く撮れてると思う?俺的には後者の方がずっと
うまいと思うんだけど。

まぁそのページ、
http://www81.tcup.com/8143/hiroto.html
の1000倍は良いと思うんだけどな (藁

ジヴァク!

882 :名無しでGO!:2001/06/13(水) 10:01 ID:???
baka180が偽者のタマヲにマジレスシテターヨ

883 :名無しでGO!:2001/06/13(水) 22:10 ID:???
http://cgi.gin.or.jp/hash/sun/top.pl

884 :名無しでGO!:2001/06/13(水) 22:37 ID:???
このスレで世にはびこるドキュソHPがかなりの数白日の元に晒されたな
その意味では優良スレだと思う 

885 :名無しでGO!:2001/06/13(水) 23:08 ID:???
>>884
見なくていい人にまで見せんでよろし。

886 :名無しさん@お腹いっぱい。:2001/06/14(木) 00:05 ID:kDXCUOgo
http://www.taka180.com/


早速荒らしの第一幕が開けたな!!

クカカカカカ!!!!Bakaはこれからこのまま以前に逆戻りするか楽しみだ!!

887 :名無しでGO!:2001/06/14(木) 13:06 ID:???
>>886
やりすぎてHP潰れちゃうと、暇つぶしの種が一つ減ってしまう。
適当に、適当に。「生かさず殺さず」ってのが肝要かと(藁)。

888 :名無しでGO!:2001/06/14(木) 19:28 ID:???
http://www.valley.ne.jp/~tama2468/

(゚д゚)ハァ?

889 :http://www.valley.ne.jp/~tama2468/photo/ME.JPG:2001/06/14(木) 19:45 ID:???
http://www.valley.ne.jp/~tama2468/photo/ME.JPG

890 :名無しでGO!:2001/06/15(金) 17:01 ID:???
>>896
そこの掲示板より

*0005-03 Taka180(管理人)   [01/06/15(金)-08:03]    
  うーん、やっぱりカメラより腕が問題だと思いますよ。私も人事じゃないですが……。
鉄道写真では「置きピン」が基本といわれています。これをマスターしないとダメみたいらしいです。

 いやぁ、実に素晴らしい衝撃的な文章だなぁ(藁)。基本とか何とか言う以前のレベルの話だと
思うんだが。是非一度、この方がマニュアル露出のMF一眼で撮った写真を見てみたいものだ。
きっとプロを目指すにふさわしい素晴らしい写真が拝めるのではないかと(藁藁。

891 :890:2001/06/15(金) 17:04 ID:???
>>890
 またやっちまった(藁)。上の>>896>>886。ああ鬱だ鬱だ。

 この掲示板、貴重なアドバイスは結局全部削除しちゃったみたいだね。
 こいつには「誉め殺し」がよく効きそうだ(藁)。

892 :名無しでGO!:2001/06/16(土) 08:38 ID:0TQJrpnY
>>886
あのさ、ここの掲示板を荒らしてるヴァカよ。
お前らアホか?
HP消えたら元も子もないだろ?
荒らすしか能がない厨房かもしれんが、ちょっとやめとけ。

893 :名無しでGO!:2001/06/16(土) 10:21 ID:2H1eRAus
>>890
ここの管理人、男の言うことは聞かないが、女(ネカマか?)の言う事は
削除しないでちゃんと聞くみたいだねぇ(藁)。

894 :名無しでGO!:2001/06/17(日) 22:02 ID:???
baka180 HP 17日閉館

895 :名無しでGO!:2001/06/17(日) 22:05 ID:XoJkpNIw
http://www.interq.or.jp/tokyo/bell/
このサイトはどうよ。
最近掲示板荒らされたようだけど?

896 :名無しでGO!:2001/06/17(日) 22:18 ID:XoJkpNIw
age

897 :名無しでGO!:2001/06/17(日) 22:19 ID:???
おい!俺はBaka180HP見たかったぞ!あのドキュソっぷりが楽しみだったのに
どうしてくれるんだよ!

898 :名無しでGO!:2001/06/17(日) 22:23 ID:???
まだまだいきそうなので新スレ立てたよ。

http://piza.2ch.net/test/read.cgi?bbs=train&key=992784169

899 :名無しさん@お腹いっぱい。:2001/06/19(火) 01:18 ID:3HR549W.
Bakaまんせーーーーーーーー

おまんこBAKA

900 :名無しさん@お腹いっぱい。:2001/06/19(火) 01:18 ID:3HR549W.
新スレ,待望の第2段誕生

さあ,みんなでA・RA・SHI・ましょう!!

901 :名無しさん@お腹いっぱい。:2001/06/19(火) 01:19 ID:???
age

902 :名無しでGO!:2001/06/20(水) 17:16 ID:???
あーあ、Taka180やめちまったのか....?
それにしても、別に気にせず続けりゃいいのにね。

人の作ったWebページのコンテンツをよそ目で見て評価することは、自分が”まとも”な
コンテンツを作れることとは全く別の次元の問題だからねぇ。

このスレで人のWebページのことあれこれ逝ってる連中に、「じゃあアンタがまともな
ページ代わりに作ってみろや?」と仮に言ったとして、作れるヤツはほとんどいないと
思うよ。って別にそれでかまわないんだけど。

だからTaka180も、2ちゃんねらーが何言おうと、テキトーに聞き流しておけば、...
それができるようならこのスレでここまで絡まれないか...。

903 :名無しでGO!:2001/06/21(木) 09:45 ID:???
>>902
どっちにしたって、Taka180はどうしようもないけどね。

それにしても、2ちゃんの悪口言われて脊髄反射起こしてる連中も情けないな。
つーか、2ちゃんに妙な帰属意識や意味のない特権意識持ってどうする?
そりゃぁ、2ちゃんいきなり見れば、「便所の落書き」と頭に血が登るか、あ
きれてよそ逝くか、どっちかになるのがほとんどだと思うぜ。

例の18きっぷのhashのページ、連中は「偉そうなこと言いやがってムカツク」
って、あんたら人のこと言えんのかよ、っていう感じだな。
ただhashも鉄道関係の個人ページのリンク、デリったりしててそれはそれで
をいをい、と思うけどね。

904 :名無しでGO!:2001/06/21(木) 14:50 ID:GyIrRPsE
http://www81.tcup.com/8143/hiroto.html
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html

荒らされとるよ。すげぇ。

905 :名無しでGO!:2001/06/21(木) 16:49 ID:???
発射ベル使用状況襲撃希望

906 :いいいいい:2001/06/23(土) 22:54 ID:39jcqfpw
>>904
見よう

907 :さしすせそると:2001/06/24(日) 14:02 ID:???
ここにはいろんなこん瀬戸の名前・瀬戸の家(だんぼーる)・瀬戸の頭脳(クロ
マニョン人)・瀬戸の切れ痔とイボ痔について・せとの体脂肪率について(TANIT
●社協力)etc…
http://www81.tcup.com/8145/tetyan.html

908 :名無しでGO!:2001/06/27(水) 00:16 ID:???
age

243 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)